社科网首页|客户端|官方微博|报刊投稿|邮箱 中国社会科学网
当前所处位置:首页>>本所概况>>所领导>>田波
选择文字大小[大] [中] [小]

田波

发布日期:2017-02-15 原文刊于:

田波,男,汉族,中共党员,副研究员任职资格,1959年7月出生于山西省太原市,籍贯山西省五台县。

1986年7月至1994年4月,山西省委党校党建教研室,讲师;1994年4月至2016年8月,中国社会科学院当代中国研究所第一研究室、办公室、科研办、机关党委、机关纪委,从事科研、管理和党务工作。

2016年8月至今,中国社会科学院历史研究所副所长,从事行政管理工作。

学术成果:《中华人民共和国史稿》第二卷、《中华人民共和国国史百科全书》